Авдотья Смирнова: «Главная проблема — это самые обычные люди»

 

Фото: Антон Ваганов / Коммерсантъ

 

Авдотья Смирнова подчеркнула, что в этой ситуации, как в капле воды отразилось отношение к людям с особенностями, которое, к сожалению, пока распространено в нашей стране. И дело здесь даже не в чиновниках и в государстве. «Главная проблема — это самые обычные люди, которые говорят: «Уберите вашего дебила с детской площадки» или «Я не хочу, чтобы мой Васенька учился с вашим чудовищем». А то, что если обычные дети не будут расти бок о бок с людьми с особенностями и инвалидностями, то потом из них вырастут взрослые, которые этих же родителей сдадут в казенный, понимаете, старческий дом, где они будут умирать на казенной клеенке, это никому в голову не приходит».

Ссылка на полное интервью на сайте Коммерсант.ru

Надеемся, информация на нашем сайте окажется полезной или интересной для вас. Вы можете поддержать людей с аутизмом в России и внести свой вклад в работу Фонда, нажав на кнопку «Помочь».

Новые

Интеллект при аутизме растет и в детстве, и во взрослом возрасте

Источник: Medical Xpress     Новое исследование, результаты которого были опубликованы в научном журнале «Journal of the American Academy of…

3 years назад

Повторяющееся поведение при аутизме связано с проблемами пищеварения

Источник: Medical Xpress     Исследование, проведенное учеными из Университета штата Огайо, США, показало, что, вероятно, существует связь между аутизмом,…

3 years назад

Почему многих аутичных девочек игнорируют

Источник: Child Mind Institute     Аутизм гораздо чаще диагностируется у мальчиков, чем у девочек. Согласно данным Центра по контролю…

3 years назад

Руминация — «зацикливание» на негативных мыслях и аутизм

Автор: Морин Бенни / Maureen Bennie Источник: Autism Awareness Centre     Вы когда-нибудь сталкивались с проблемным поведением, например, истерикой,…

3 years назад

Педиатры всех стран, объединяйтесь!

Американская академия педиатрии выпустила обновленный клинический отчет «Выявление, оценка и коррекция нарушений у детей с расстройством аутистического спектра». Почему этот…

3 years назад

Все больше «недееспособных» людей с аутизмом теперь могут принимать важные решения

Источник: Disability Scoop     Тайлер Боржас теперь может голосовать, купить дом или путешествовать, когда захочет. Это произошло потому, что…

3 years назад